+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Мероприятия в Академии в рамках Фестиваля дарения #МыВместе

img
05.05.2022

Академия госслужбы присоединилась к Всероссийской акции Фестиваль дарения #МыВместе. Всю неделю в КРАГСиУ проводились мероприятия, включенные в перечень данной акции.

Первым из мероприятий стала работа Юридической клиники Академии. В течение всего дня у жителей республики была возможность обратиться за бесплатной юридической помощью без предварительной записи в порядке живой очереди. Правовую помощь оказывали студенты старших курсов юридического факультета КРАГСиУ под контролем руководителя Юрклиники, квалифицированного юриста  Максима Фесенко.

 

Фестиваль дарения продолжил Молодежный нетворкинг «Моя профессия в бизнесе: треки профессионального и личностного роста» со студентами Академии госслужбы, а также Сыктывкарского торгово-экономического колледжа и Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

Будущие профессионалы сферы юриспруденции, бухгалтерских и бьюти услуг узнали о новых программах содействия занятости и социальном контракте от начальника отдела адресной помощи  Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара Валентины Лубянкиной. Информацию о потенциальных возможностях развития в некоммерческом секторе доступно рассказал член Общественной палаты Республики Коми, сопредседатель федерального экспертного сообщества при Ассоциации ТОС Дмитрий Сизев.

Успешные представители бизнес-сообщества раскрыли секреты своего пути в предпринимательстве. Ребята вдохновились ярким мотивирующим выступлением талантливого и разностороннего предпринимателя, визажиста-преподавателя и основателя бьюти-студии Джамили Литвинской. Основы бизнес-процессов и подбора персонала узнали от НR-директора, частного рекрутера и project manager Екатерины Плашковой. К слову, Екатерина настроила ребят на то, что сейчас в тренде оставаться в Сыктывкаре и реализовывать свой предпринимательский потенциал здесь, а не уезжать в мегаполисы.

«Идея проведения такой интерактивной бизнес-площадки появилась благодаря участию Академии в общероссийском проекте Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ. Взаимное доверие и взаимопомощь – основа для объединения общества. И таким фундаментом для нас может стать повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе», – отметила доцент КРАГСиУ Анна Чарина.

Помимо этого, в рамках Фестиваля дарения сотрудники и студенты Академии приняли участие в сборе натуральной помощи приюту для животных «Друг» и благотворительной акции  «Добрые сердца», которая включила в себя   помощи пожилым, нуждающимся в помощи по уборке помещений, мытье окон, уборке придворовой территории и подготовке дров для растопки печи.

Мы благодарим за добрые сердца всех, кто присоединился к благотворительным акциям. Отдельную благодарность выражаем волонтерскому движению Академии госслужбы  «Мир начинается с тебя» и студенческому активу вуза.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки