+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

АТОС на выезде!

img
26.04.2022

20 апреля в с.Объячево прошёл V районный форум гражданских инициатив в рамках реализации проекта «Комфортная среда для жизни через развитие коммуникаций и обмена опытом среди активных граждан Прилузского района.

Программа форума состояла из нескольких тематических блоков. В блоке «Технология развития малых территорий» экспертом выступил Дмитрий Владимирович Сизев - куратор Ассоциации ТОС (АТОС РК) и руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми. Дмитрий Владимирович рассказал участникам о программах привлечения средств на свои инициативы посредством деятельности органов территориального общественного самоуправления (ТОС) и социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Также объяснил процедуру создания организаций, в каких конкурсах и как часто можно привлекать средства, и кто может оказать консультационную помощь в данных вопросах.

В форуме принимали участие активные и неравнодушные граждане Прилузского района.

Богдан Константинович Журавель - педагог дополнительного образования, тренер - преподаватель МБУДО "МЦДО Прилузского района":
“На подобном форуме я впервые, отмечу мобильность мероприятия, всё ведь успели и людей отметить, поздравить и работу в секциях провести. С Дмитрием мы уже знакомы довольно таки давно ещё по спорту, а вот в таком направлении я его ещё не слушал лично, мы со всей ответственностью желаем двигаться в этом направлении и с помощью таких людей и таких мероприятий будет легче, будет интереснее! Главное чтобы район поддерживал и людей на форумах инциативных становилось всё больше и больше! Отличный форум!”

Светлана Григорьевна Игутова - председатель ТОС д. Поруб-Кеповская:
“Форум мне очень понравился. От начала и до конца. Дмитрию отдельное спасибо, хорошо провёл беседу.”

Наталия Леонидовна Игумнова - председатель ТОС «Коржа»:
«В подобном форуме принимаю участие в первый раз. Как председателю территориального общественного самоуправления, мне был интересен тематический блок, связанный с технологией развития малых территорий. Мы реализуем социально-значимые на протяжении нескольких лет и имеем огромный опыт в этой сфере, но знания нужно регулярно актуализировать. Сейчас грантовых конкурсов большое количество, самостоятельно не успеваешь изучить все нюансы. Проведение подобных мероприятий позволяет обновить знания, послушать опытных экспертов, а самое главное пообщаться с единомышленниками. Искренние слова благодарности за проведение форума. Полезные знания, опыт и профессиональное общение! Комфортные условия, ценная информация, квалифицированные эксперты. Особая признательность Дмитрию Владимировичу Сизеву за доброжелательное общение.»

Форум проводился на базе Администрации муниципального района «Прилузский» Республики Коми.

#АТОС #ТОС #НКО

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки