+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОС «Возрождение» успешно реализовало проект «Меткий стрелок»

img
18.12.2021

Новый спортинвентарь позволяет успешно конкурировать с другими спортсменами на турнирах разного уровня. В июне 2021 года администрация МР «Койгородский» объявила конкурс для некоммерческих организаций на предоставление субсидии из бюджета МО МР «Койгородский».

Местная общественная организация ТОС п.Подзь «Возрождение» изъявила желание участвовать в нем с проектом «Меткий стрелок» и предоставила необходимый пакет документов. По итогам конкурса наш проект был признан победителем конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций.

На средства субсидии был приобретён спортивный инвентарь для стрелков из п. Подзь: костюм стрелковый винтовочный, ботинки стрелковые винтовочные, перчатка стрелковая, пистолет пневматический и пули для пневматического оружия.

В ходе реализации проекта «Меткий стрелок» достигнута его цель - обеспечение материально-технической базы для развития пулевой стрельбы в поселке. Задачи выполнены: спортсмены поселка качественным стрелковым инвента-
рём обеспечены. И теперь у них есть возможность хорошо тренироваться, успешно выступать на соревнованиях.

Приобретённый инвентарь уже опробован не только в тренировочном процессе, но и на соревнованиях разного уровня. Под руководством тренера-преподавателя МБО-ДО «ДЮСШ» Андрея Михайловича Сирий регулярно проводятся тренировки. Под его же руководством команды наших юных спортсменов с новым инвентарем выезжали на республиканские и российские соревнования.

В октябре нынешнего года Марина Рыбко прекрасно выступила с новым пистолетом на первенстве России по стрельбе в г. Ижевск. А в ноябре Екатерина Сирий хорошо отстреляла на первенстве России в г. Казань в новом костюме.

Источник: Газета "Новая жизнь".

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки