+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Активный человек – Дмитрий Александрович Кошелев

img
12.12.2021

АТОС РК совместно с АРСИ "Активные люди" продолжает проект с одноимённым названием - "Активные люди". Цель проекта - осветить позитивную деятельность активных, неравнодушных людей. Первая группа активных людей - это председатели и члены ТОС, которые уже давно доказали свою пользу обществу! Сегодня речь пойдет о Дмитрии Александровиче Кошелеве. Дмитрий Александрович работает в Центре управления регионом специалистом по видео, по совместительству является руководителем АНО «Инфоцентр». Деятельность, связанную с некоммерческой организацией, считает своим любимым хобби.

С 2020 года сыктывкарская общественная организация «Инфоцентр», под руководством Дмитрия Александровича, реализует различные проекты по сохранению исторической памяти в городе Сыктывкар, один из них, «Дорогие товарищи», на постоянной основе. В результате данного проекта за полгода собрано более 4000 архивных снимков Сыктывкара от жителей города, снято 55 интервью старожилов Сыктывкара, проведено 2 исторические выставки с использованием фотографий проекта (в Национальном музее РК и юношеской библиотеке РК).

В 2021 году «Инфоцентр» дал старт проекту «Сыктывкар - от вокзала до вокзала» по созданию пяти тематических уроков по истории города Сыктывкар для школьников 7-9-х классов. Темы уроков: «Городская застройка и развитие», «Городские дворы», «Город и горожане», «Дом, в котором я живу», «Городская экономика». Данный проект будет полезен для обучающихся средних и старших классов, в рамках уроков по истории и культуре Коми, а также Истории России (национальный компонент).

Также в 2021 году совместно с Национальным музеем РК и при участии Национальной галереи РК, началась работа по созданию первого исторического путеводителя «Сыктывкар: от и до!». Данная работа уникальна тем, что будет состоять из трёх частей - трех исторических этапов застройки города. Маршруты пройдут и по патриархальному Усть-Сысольску и сталинским застройкам, и типовым позднесоветским районам.

Руководитель АНО «Инфоцентр» отмечает, что «Дорогие товарищи» оказались востребованными для горожан. В группе проекта люди стремятся к общению, в котором они с удовольствием делятся воспоминаниями и личными фотоархивами. Паблик наполняется добром. Это резко выделят проект на фоне современной агрессии и сиюминутности интернет контента.

Непосредственное участие в разработке проектов принимала Екатерина Сергеевна Елдина - специалист Ассоциации ТОС Республики Коми. По ее словам, работать с таким креативным и идейным человеком, как Дмитрий Александрович - одно удовольствие. «Мы работаем уже несколько лет. Могу его охарактеризовать как ответственного, творческого, организованного, инициативного коллегу. Всегда отзывчиво откликается на просьбы, даёт советы и помогает с ответами на вопросы. Общаясь с Дмитрием, сразу заметны его «горящие глаза» в деятельности, связанной с фотографией, историей, видео. Считаю, что благодаря его личной заинтересованности и вовлечённости в реализацию проектов этой тематики удалось достичь немалых успехов в грантовой деятельности».

Творчество — это мир фантазии, эмоций, чувств. И порой бывает нелегко найти своё вдохновение. И тут главное — не терять своего энтузиазма, веры в себя. Дмитрий Александрович, команда АТОС РК от души желает вам творческих успехов. Пусть каждая ваша идея, каждая мысль воплощается в личный шедевр. Желаем всегда находить в себе силы на пути к цели и мечте.

#Искрыидейактивныхлюлей

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки