+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Активный человек - Ольга Леонидовна Бушенева

img
04.10.2021

Сегодня речь пойдет о Ольге Леонидовне Бушеневой - активистке ТОС "Сёльыб". Ольга Леонидовна - ответственный, инициативный, болеющий душой за свою «малую Родину» человек. Она регулярно интересуется информацией, касающейся мер поддержки по благоустройству деревни, ее культурной жизни, улучшению условий жизни своих «односельчан». Всегда доброжелательна, приветлива, пунктуальна и надежда в работе. Вместе со своим мужем Анатолием Валентиновичем Бушеневым – председателем ТОС «Сёльыб», воплотили в жизнь 9 проектов на сумму более полутора миллионов рублей. Большая часть проектов, реализованных семейством Бушеневых, связаны с развитием местного туризма.

Реализованные проекты ТОС «Сёльыб»:

2014 год:

Проект по ремонту местного дома культуры «Живая старина»;

2015 год:

Проект «Песенные традиции Удоры» (Сельыбские напевы);

2016 год:

Проект по ремонту дороги в д. Сёльыб «Дорога - это жизнь»;

Проект по облагораживанию зоны у родника «Исцеляющий родник»;

2017 год:

Проект по благоустройству территории д. Сёльыб «Моя Деревня»;

2018 год:

Проект организации праздничных представлений "К юбилею деревни!";

Проект по сохранению и восстановлению памятника архитектуры и культурного наследия "Храм Богоявления Господня":

2019 год:

Проект "Здоровый образ жизни - основа долголетия!";

Продолжение проекта «Живая старина»:

ТОС д.Сёльыб является одним из самых активных и деятельных ТОСов на территории Республики. Ни один конкурс не проходит без участия активистов ТОСа (команда Ольги Леонидовны и Анатолия Валентиновича состоит из 10 волонтеров). Деятельность по проектам ведется очень ответственно, без каких - либо отклонений от заявки. У активистов всегда очень интересные идеи, отличаются своей неординарностью и уникальностью. Одни из первых в Республике, кто начали заниматься культурой с помощью такого инструмента как ТОС, а также одни из тех, кто непрерывно ведет деятельность на протяжении уже стольких лет (практически 7 лет). Принимают активное участие в собраниях, мероприятиях, «круглых столах».

Стоит отметить, что местная Администрация активно поддерживает деятельность территориального общественного самоуправления "Сёльыб", а именно оказывает материально-техническую помощь, помогает привлекать волонтеров и организовывать собрания. 

АТОС РК сотрудничает с ТОСом «Сёльыб» с 2014 года. Ольга Леонидовна является частой гостей Ассоциации ТОС и регулярно созванивается с нашими специалистами по проектным вопросам. Некоторое время назад совместным трудом разработали очередной проект на ближайший грантовый конкурс. Отрадно осознавать, что в нашей Республике есть такие инициативные люди, которые прикладывают все усилия для развития территорий нашей северной родины.


Ольга Леонидовна, пусть все ваши задумки и все свершения с легкостью приводят к успеху, к великим достижениям и открытиям. Большой удачи и дальнейших побед в грантовой деятельности.

#Искрыидейактивныхлюдей

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки