+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Закончилась реализация проекта «СЫКТЫВКАРСКИЙ АКСЕЛЕРАТОР ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ «ПРОСПЕКТ»»

img
04.09.2021

Сыктывкарский акселератор развития городской среды "Проспект" – это платформа поддержки городских сообществ через содействие генерации и реализации социальных проектов. В программе акселератора были запланированы обучения и просвещения по трём направлениям: городская среда, жилищно-коммунальное хозяйство, экология города. Все обучающие семинары прошли "на отлично!".

Главным итогом просветительских встреч стало создание нескольких общественных организаций, целью которых является благоустройство территорий города. Стоит отметить, что на сегодняшний день одна из этих организаций, а именно ТОС "Старый город", уже стала победителем республиканского конкурса с проектом, направленным на улучшение условий проживания жителей одного из дворов города Сыктывкар.

Автор проекта, руководитель АНО СНС «Ресурсный центр поддержки НКО Республики Коми», депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Алексей Линков отметил, что "Целью нашего проекта являлось повышение качества городской среды города Сыктывкара посредством вовлечения инициативных жителей г. Сыктывкара и представителей общественных объединений г. Сыктывкара в процесс создания и реализации социальных проектов. Знания лучше всего усваиваются через практику, поэтому было принято решение о проведении семинаров, участники которых не только прослушали лекции, но и получили возможность принять участие в тренингах, а также проверить свои знания в викторинах. Мы считаем, что нам удалось достичь поставленной цели и качественных результатов проекта."

АТОС РК, в свою очередь, активно принимал участие в организации мероприятий проекта, консультировал участников семинаров по интересующих их вопросам, оказывал помощь в создании некоммерческих организаций. Мы считаем, что проекты, как Сыктывкарский акселератор развития городской среды "Проспект", должны иметь дальнейшее развитие и популяризацию среди населения. Подобная практика должна получить развитие не только на республиканском, но и федеральном уровне.

#АТОСРК #НКО #Проспект

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки