+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Активный человек – Наталия Леонидовна Игумнова

img
16.07.2021

Наталия Леонидовна Игумнова с 2015 года является председателем территориального общественного самоуправления п. Коржинский. За все время активной общественной деятельности она доказала, что ее слова имеют вес на собраниях граждан, к ней прислушиваются молодежь и старшее поколение поселка. Стоит отметить, что Наталия Леонидовна как никто умеет подмечать новые тенденции в общественной сфере, использовать опыт других, а также обладает умением убеждать в правильности своей позиции. Ирина Геннадьевна Куликова – глава СП «Лойма» подмечает, что Наталья Леонидовна очень дипломатичная, коммуникабельная, ответственная, умеет сохранять выдержку в противоречивых ситуациях, а самое главное - занимает активную жизненную позицию в п. Коржинский.

ТОС «Коржа» действует уже 6 лет и за весь период существования организации реализовал 3 грантовых проекта.

2015 год:

Проект «Шаги к истоку», одержавший победу в конкурсе Грантов Главы РК. (Благоустройство берега р. Луза в п. Коржинский, установка информационных стендов):

2020 год:

Проект «Память в наших сердцах жива», поддержанный Фондом Президентских грантов. (Благоустройство памятной зоны солдатам ВОВ);

Проект «Спорт путь к долголетию», одержавший победу в конкурсе Грантов Главы РК. (Установка тренажерного комплекса под навесом):

ТОС «Коржа» тремя грантовыми проектами привлек в маленький поселок из регионального и федерального бюджетов около 1 млн. рублей. Софинансирование от местных предпринимателей составило порядка 300 тыс. рублей. Совместными усилиями в поселке появились спортивная зона, место памяти солдатам и благоустроенная береговая территория. Примечательно, что Активисты ТОСа «Коржа» не останавливаются на достигнутом. На конкурс Грантов Главы 2021 Тосники подали грантовую заявку, связанную с обустройством родника. Помимо грантовой деятельности, активисты ТОСа «Коржа» участвуют в организации и проведении местных праздников, субботников и других общепоселковых мероприятий. Также, ТОСники регулярно оказывают помощь по хозяйству местным пожилым жителям посёлка, которые в силу возраста не могут справиться самостоятельно.

У Наталии Леонидовны очень сплоченная и дружная команда. Без помощи и поддержки волонтеров мало бы что получилось. Все вместе готовят территорию для монтажа объектов, принимают участие в их установке, в последующем следят за их внешним видом. А самое важное, что члены команды поддерживают все проектные идеи своего инициативного председателя.

Стоит подчеркнуть, что большое содействие ТОСу оказывает местная Администрация. Ирина Геннадьевна Куликова – глава и Татьяна Анатольевна Безносикова – ведущий специалист Администрации помогают формировать финансовые и аналитические отчеты по проектам, консультируют по положениям грантового конкурса, дают советы по написанию проекта.

С Ассоциацией ТОС Республики Коми ТОС «Коржа» сотрудничает с самого начала своей деятельности. На протяжении шестилетнего партнерства удалось достичь больших результатов в сфере благоустройства территории и самоорганизации граждан, а также создать команду волонтеров, которым небезразлична жизнь своего поселения.

Наталия Леонидовна, благодарим вас за прекрасную работу, за ответственность и творческий подход к любой сложной задаче. Спасибо вам за старательность, любовь и преданность делу, честный и эффективный труд. Команда АТОС РК желает, чтобы вы со своей дружной командой и дальше работали с энтузиазмом, пусть каждый день приносит вам успех и радость.

#Искрыидейактивныхлюдей
 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки