+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Активный человек - Светлана Григорьевна Игутова

img
10.07.2021

Многие знают Светлану Григорьевну Игутову, как члена женсовета СП «Спаспоруб». Правда, проживает активистка не в самом Спаспорубе, а в соседней деревушке Поруб-Кеповская, в которой руководит местным ТОСом и является старостой поселения. Добрая, ответственная и энергичная Светлана Григорьевна не только активно участвует в общественной жизни деревни, но и занимается творческой деятельностью, а именно поет и танцует в своём коллективе «Катшасинъяс». Местный коллектив художественной самодеятельности действует на базе локального клуба и «не пропускает» ни один поселковый праздник.

Территориальное Общественное Самоуправление д. Поруб - Кеповская было официально зарегистрировано в 2013 году. За время своего существования ТОС одержал 5 побед в различных грантовых конкурсах.

Реализованные проекты ТОСа д. Поруб-Кеповская:
 
2013 год:

Проект «Волшебное детство» Строительство детской площадки (Конкурс Грантов Главы РК):

2014 год:

Проект «Строительство универсальной спортивной площадки» (Конкурс Грантов Главы РК);

Проект «Организация культурной и досуговой жизни деревни» (Ремонт деревенского клуба) (Конкурс Грантов Главы РК);

Проект одержал победу в конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел» на приобретение музыкальных колонок, микрофонов, ноутбука, пошив концертных костюмов:
 
2018 год:

Проект «Благоустройство общественного кладбища» (Заменена деревянного ограждения на металлическое, установка входной арки, обустройство контейнерной площадки) (Конкурс Грантов Главы РК):

Стоит отметить, что ТОС д. Поруб - Кеповская активно ведет не только грантовую деятельность, но и решает много проблем и задач поселения по собственной инициативе. Они регулярно проводят субботники, организовывают сходы граждан и собрания, помогают проводить местные праздники. Активисты ТОСа постоянно прислушиваются к жителям и по мере своих возможностей пытаются урегулировать возникшие вопросы. Команда Светланы Григорьевны за 8 лет работы ТОС непрерывно поддерживает ее, вместе придумывают идеи по развитию территории поселения, пишут проекты по благоустройству, по пропаганде здорового образа жизни и по развитию культуры.

Конечно, без поддержки местной администрации не обходится. Оксана Григорьевна Помысова – глава СП «Спаспоруб» принимает активное участие в деятельности ТОСа. Оказывает помощь в написании проектов, частично занимается формированием отчетов и просто поддерживает инициативы своих ТОСников. Помимо ТОСа деревни Поруб-Кеповская на территории с. Спаспоруб действуют еще два местных самоуправления: "Урожай" в деревне Урнышевская и "Родные просторы" - в самом Спаспорубе. В совокупности, три общественные организации привлекли в сельское поселение свыше трех миллионов "грантовых" рублей.

Ассоциация ТОС Республики Коми сотрудничает с ТОСом д. Поруб-Кеповская с момента его создания. Светлана Григорьевна была первым председателем АТОС РК и возглавляла его с 2013 по 2020 год. За годы совместной деятельности написали несколько успешных проектов и на сегодняшний день продолжаем активно взаимодействовать. Специалистам Ассоциации в удовольствие работать с такими ответственными и инициативными людьми, как Светлана Григорьевна и Оксана Григорьевна. За время работы мы стали одной настоящей командой, готовой реализовывать гражданские инициативы и развивать сельские территории.

Светлана Григорьевна, АТОС РК желает вам удачи, успехов, творческих и креативных идей, море шансов и возможностей для осуществления всех целей и планов!

#Искрыидейактивныхлюдей
 
 
Вручение почетных грамот председателям ТОСов Прилузского района
На фото: Председатель ТОС "Непоседы" с. Летка -  Белозерова Марина Григорьевна, Председатель ТОС д. Поруб - Кепоская - Игутова Светлана Григорьевна, Предсдатель ТОС "Родник" д. Ивановская - Елина Галина Ивановна. 
 
Источник: https://vk.com/activepeoplekomi
Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки