+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

142 социально ориентированные НКО подали заявки на на конкурс Грантов Главы Республики Коми

img
05.07.2021

Завершен прием документов от социально ориентированных НКО на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества. Региональные СОНКО могли представить на конкурс заявки на реализацию социально значимых проектов по направлениям социальная поддержка и защита граждан; повышение качества жизни людей старшего поколения; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; наука, образование и просвещение; межнациональное сотрудничество; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; защита прав и свобод человека и гражданина; развитие институтов гражданского общества; охрана окружающей среды и защита животных; культура и искусство; развитие территориального общественного самоуправления на территории Республики Коми.

Приоритетным направлением конкурса 2021 года стало направление молодежная политика.

Конкурс проводится при софинансировании Фонда президентских грантов. Общий бюджет конкурса составляет 50,5 млн рублей.

Всего на конкурс подано 142 заявки на общую сумму более 75,0 млн рублей. Проекты поступили из 18 муниципалитетов региона. Самыми активными стали Сыктывкар, Прилузский и Сыктывдинский районы.

В рамках конкурса охвачены все 12 грантовых направления. Больше всего заявок поступило по направлению развитие территориального общественного самоуправления. По приоритетному направлению - молодежная политика подано 14 проектов. Именно эти заявки будут претендовать на субсидии в размере до одного миллиона рублей, остальные получат до 700 тысяч рублей.

На данный момент организатором конкурса проводится проверка заявок на предмет соответствия заявителей требованиям и условиям конкурса.

Напомним, что прием заявок на конкурс стартовал 8 июня и длился практически месяц до 1 июля 2021 года включительно. Заявки на конкурс принимались только в электронном виде на портале «Гранты Главы Республики Коми для СОНКО» https://sonko.rkomi.ru/.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки