+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Активные Люди - Галина Николаевна Паршукова

img
24.05.2021

Активный человек - Галина Николаевна Паршукова На днях руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми, координатор Ассоциации ТОС РК при Ассоциации "Совет Муниципальных Образований РК" Дмитрий Владимирович Сизев вручил диплом за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года 2020» - Галине Николаевне Паршуковой.

Галина Николаевна Паршукова с 2010 года является членом первичной ветеранской организации п.Тимшер, а с 2014 года - ее председателем. Галина Николаевна более 25 лет проработала в Тимшерской средней школе пионервожатой и учителем начальных классов. Имеет звание «Старший учитель». В 1998 году Галина Николаевна перешла работать в администрацию Тимшерского сельского Совета заместителем главы администрации. В 2003 году её назначают на должность главы администрации.

Кроме того, Галина Николаевна Паршукова является председателем территориального общественного самоуправления поселка Тимшер. Данный ТОС действует с 2015 года и активно принимает участие в грантовых конкурсах регионального и федерального уровней с проектами, связанными с благоустройством, пропагандой здорового образа жизни, развитием культуры, социальной помощью пожилым людям, сохранением исторической памяти. Стоит отметить, что на данный момент ТОС реализовал 14 социальных проектов по многим грантовым направлениям.
 
Реализованные проекты ТОСа «Тимшер»:

2016 год:

Проект "Я здоровье берегу - сам себе я помогу" (Приобретение тренажеров и ремонт помещения);

Проект "Без мостов - нет дорог" (Ремонт мостовых переходов в поселке. Установка водосточных тру);

Проект «Я здоровье берегу - сам себе я помогу" (Приобретение скандинавских палок, фитнес-резинок);

Проект "Нам года не беда - коль душа молода" (Пошив сценических костюмов для ветеранского хора. Приобретение теннисного стола):

2017 год:

Проект «Родничок» (Спортивно -игровая площадка):

2018 год:

Проект "Все краски серебряного возраста" (Приобретение необходимого материала для проведения мастер-классов с гражданами пожилого возраста, в том числе приобретение ноутбука);

Проект "Память" (Установка обелиска памяти труженикам тыла и участникам локальных войн):

2019 год:

Проект "Доброходы" (Приобретение скандинавских палок);

Проект "Пока мы живы - помним всех" (Благоустройство кладбища);

Проект "Без вины виноватые" (Установка беседки возле памятного креста, посвященного репрессированным гражданам);

Проект "Тренажер под открытым небом" (Установка тренажерного комплекса);

Проект "Родничок" (Установка детской игровой площадки):

2020 год:

Проект «Дворик детства» (Ограждение детской площадки);

Проект "Санаторий на дому" (Помощь пенсионерам):

ТОС «Тимшер», один их самых деятельных ТОСов Республики Коми. В поселок, благодаря активной деятельности территориального общественного самоуправления, удалось привлечь около 3 млн. рублей. Весомая цифра для поселения, численностью чуть больше тысячи человек. Особую лепту в реализацию проектов вносят волонтеры. Постоянных помощников Галины Николаевны насчитывается не менее 15 человек. Председатель ТОС очень ценит свою команду, ведь они совместными силами создают благоприятные условия для жизни в своем родном поселении. За 6 лет в работе ТОСа приняло участие около 300 жителей.

Галина Николаевна активно сотрудничает с АТОС РК. В стенах офиса она появляется не совсем часто, так как проживает территориально удаленно от Сыктывкара, но несмотря на это, ей удается поддерживать онлайн-связь со специалистами АТОСа 24 на 7. Специалисты Ассоциации получают огромную поддержку и обратную связь от Галины Николаевны, поскольку она всегда следит и интересуются всеми событиями и мероприятиями, которые проходят в нашем офисе, дает свои комментарии, отзывы, что-то советует, а это немаловажно в командной работе. АТОС РК ценит таких активных, ответственных и инициативных председателей.

Галина Николаевна, Ассоциация ТОС искренне желает вам удачи в делах и работе, чтобы не было препятствий и трудностей на пути к поставленным целям. Всегда упорно и смело шагайте к успеху, гордо и уверенно реализовываете задуманные планы, красиво и профессионально совершайте прорывы в своей деятельности.

#Искрыидейактивныхлюдей
 
Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки