+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Фонд Президентских грантов и "Греннис"!

img
12.02.2021

В своей официальной группе ВКонтакте https://vk.com/pgrants Фонд Президентских грантов опубликовал запись о проекте "Когда в душе горит огонь" творческого коллектива "Греннис".

Танцевальному коллективу из Сыктывкара «Греннис» 16 лет. Его творческая жизнь началась с того, что будущая руководительница Дина Ивановна Чекаленко организовала кружок для своих сверстников в школе внука. На первую репетицию пришло шесть человек – бабушки учеников. Премьера выступления пенсионерок состоялась на школьном празднике 8 марта.

С годами в коллектив потянулись другие пенсионеры: и бабушки, и дедушки. «Греннис» стал выступать на городских праздниках и всероссийских конкурсах. Все большее количество пожилых людей, потерявших родственные связи, привычные увлечения и занятия, присоединялись к коллективу. Для людей пожилого возраста это возможность с пользой провести свободное время и даже обрести новую семью.

Пожилые артисты «Гренниса» знают, как никто другой, что значит стать одинокой бабушкой или одиноким дедушкой, поэтому участники коллектива решили помочь как-то скрасить жизнь подопечных домов престарелых, создать для них праздник.

Танцоры придумали концертную программу «Когда в душе горит огонь», сшили костюмы и репетируют новые номера. Они выступят с ними в интернатах для пожилых людей. Пока запланированные выезды пришлось отложить из-за эпидемиологической ситуации в регионе.

Коллектив побывает в семи районах Коми. Танцоры проведут танцевальные уроки для бабушек и дедушек в домах престарелых и за чаем обсудят с пенсионерами, как создать творческий кружок в их интернатах.

Средства президентского гранта нужны были на пошив сценических костюмов, изготовление реквизита для выступлений и оплату транспортных расходов.

Фото предоставлены организаторами.

По итогам второго конкурса 2020 года проект «Когда в душе горит огонь» получил грант в размере 417 803 рублей.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2020 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНко #ПредоставлениеГрантов #РеспубликаКоми #Пенсионеры #ТанцевальныйКоллектив

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки