+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОСы в действии!

img
12.10.2020

ТОС «Коржа» реализовал за последние три месяца целых два проекта. Первый проект «Память в наших сердцах жива», выигранный ТОСом "Коржа" в конкурсе Президентских грантов, направлен на сохранение исторической памяти о великих подвигах защитников Отечества, культуры и традиций российского народа. Второй проект ТОС "Коржа" «Спорт путь к долголетию» одержал победу в гранте Главы Республики Коми. Данный проект поможет привлечь детей, молодежь и людей старшего поколения к занятиям физической культурой, введению здорового образа жизни. Открытие проектов состоялось 11 октября.

11 октября 2020 года в поселке Коржа Прилузского района прошло историческое по своей значимости событие - открытие памятника участникам Великой Отечественной войны и воинам интернационалистам одобренный Фондом президентских грантов. Это было долгожданное событие и поэтому к моменту открытия собралось немало жителей поселка. Митинг, посвященный торжественному открытию памятника, открыла работник культуры Коржинского ДК Алексеева Н.И. Прочитала стихотворение о войне, рассказала о значимости объекта. Право открыть памятник было предоставлено главе СП «Лойма» Куликовой И.Г. и правнуку ВОВ Шадренкову Родиону.
Ирина Геннадьевна отметила, что это во истину благородное дело – это дань памяти погибшим солдатам. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев. Уверена, что благодаря открытию памятников, удастся сохранить и передать будущим поколениям частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа - память о земляках.
От всей души выразила огромную благодарность гражданам, которые сделали достойный вклад в реализацию проекта «Память в наших сердцах жива». Пожелала всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Родион выполнил миссию по возложению цветов к памятнику. Затем слова благодарности за новые объекты появившиеся в п. Коржинский от депутата районного Совета Прилузского района Шехониной Т.В. были адресованы Куликовой И.Г. и председателю ТОС «Коржа» Игумновой Н.Л. за воплощение проектов в жизнь, пожелала не останавливаться на достигнутом, с новыми идеями идти вперед. Сказала спасибо всем принявшим участие в реализации проектов. Прозвучало еще одно стихотворение о событиях ВОВ и почтили память всех погибших минутой молчания, после возложили цветы.
После открытия памятника ведущая всех пригласила перейти к открытию следующего объекта «Спорт – путь к долголетию» тренажерного зала под открытым небом выигранный на грант Главы Республики Коми. Ведущая рассказала, что Здорóвый óбраз жи́зни, это — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Право открыть комплекс было предоставлено председателю ТОС «Коржа» Игумновой Н.Л. и учителю физкультуры с большим стажем своей деятельности Онохову М.В. Наталья Леонидовна познакомила, что такое тренажер под открытым небом, как заниматься на тренажерах, попросила бережного отношения к комплексу, поблагодарила всех, кто принимал непосредственное участие в установке.
Михаил Витальевич призвал всех к занятию спортом, чтоб всегда выглядеть здоровыми, энергичными, красивыми, подтянутыми и радоваться каждому мгновению жизни. Затем ведущая провела со всеми участниками церемонии небольшую зарядку и пригласила всех к столу на вкусную выпечку своими руками испеченную нашими мастерицами, вкусную уху, за рыбу большое спасибо Чужмарову С.И. и приготовленный суп и ароматный чай Михеевой Т.А. и Олой Т.Э., Стол ломился от яств, все остались очень довольные. Праздник удался!
               

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки