+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Гранты Главы Республики Коми на развитие гражданского общества. 26 февраля - 18 марта 2020 года

img

Ассоциация органов территориального общественного самоуправления Республики Коми информирует, что с 26 февраля будет осуществляться прием документов от СОНКО на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

26.02.2020 - 18.03.2020
Прием заявок в 2020 году от некоммерческих организаций на конкурс грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества будет проходить с 26 февраля по 18 марта 2020 года.

По итогам конкурса будут распределяться средства республиканского бюджета Республики Коми в размере 30,0 млн рублей.
Размер гранта не может превышать:

1) для Заявителей, осуществляющих деятельность и реализующих проекты на территории Республики Коми по направлениям, указанным в пункте 5 настоящего Положения, менее 1 года (на дату подачи документов на конкурс), - 300 тысяч рублей;
2) для Заявителей, осуществляющих деятельность и реализующих проекты на территории Республики Коми по направлениям, указанным в пункте 5 настоящего Положения, более 1 года (на дату подачи документов на конкурс), - 700 тысяч рублей;
3) для Заявителей, осуществляющих деятельность и реализующих проекты на территории Республики Коми по приоритетному направлению, которое определено решением на соответствующий финансовый год, – 1 млн. рублей.

Как следует из информации в Положении конкурса, заявки от НКО принимаются по 12 направлениям: социальная поддержка и защита граждан; повышение качества жизни людей старшего поколения; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; наука, образование и просвещение; молодежная политика; межнациональное сотрудничество; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; защита прав и свобод человека и гражданина; развитие институтов гражданского общества; охрана окружающей среды и защита животных; культура и искусство; развитие территориального общественного самоуправления на территории Республики Коми.

Заявки от ТОСов принимаются по следующему направлению: развитие территориального общественного самоуправления на территории Республики Коми по таким темам, как: благоустройство территории, улиц, установка детских площадок, уличных тренажерных комплексов, ремонт дорог, ремонт памятников, обустройство скверов, организация зон отдыха и др.

К организациям, подающим заявки на конкурс, предъявляется ряд требований. В частности, в составе их учредителей не должно быть органов государственной власти или местного самоуправления, они не должны находиться в процессе ликвидации или банкротства.

Ассоциация органов территориального общественного самоуправления РК призывает всех заинтересованных представителей ТОС (НКО) не медлить с подготовкой заявочной документации на новый конкурс и готова принимать заявки для их предварительной экспертизы и выработки рекомендаций.

Ознакомиться с формой заявки и положением о конкурсе можно по ссылке - https://econom.rkomi.ru/konkursy-so-nko

Обратиться в АТОС РК можно по телефонам: +79965904592 – Екатерина; +79155885584 – Илья; +79087177514 – Рабочий номер АТОС РК; и по электронной почте atosrk@gmail.com

Ждем ваших идей, звонков и сообщений!
 
Официальный источник - https://econom.rkomi.ru/konkursy-so-nko 
 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки